Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Выбираем качественный шкаф

Шкаф считается важнейшим предметом мебели, он обязан отличаться красивым видом, функциональностью. Сегодня изготовители мебели расширяют ассортимент предоставляемой на рынок продукции, потому и шкафы уже более разнообразные. Изначально вам стоит определиться с тем, какой именно требуется шкаф.

Предоставляются такие шкафы: корпусные и встроенные. Так вторые могут производиться без задней стенки, крышки или дна, но у первых все на месте. Предпочтительными считаются встроенные шкаф, но для них требуется обычно пространство в стене. Такие шкафы обойдутся дешевле других, потому что некоторые элементы у них отсутствуют. Простой шкаф легко передвигается, ведь он не зависит от условий. Практически все шкафы по вместительности будут одинаковыми. Стандартная глубина обычно у них составляет 60 см. Для некоторых комнат предусматриваются шкафы с глубиной в 45 см. Тогда вещи тут размещаются не поперек, но на строго выдвижных штангах.

Шкаф должен иметь также выдвижные ящики, где поместится одежда, обувь. Если же высота его позволяет, то положите на дно корзины, они проветриваются лучше ящиков. Материал, из которого производители создают шкафы, тоже рассматривается первым. Спросите о нем с самого начала. ДСП считается самым оптимальным вариантом. Материал дешевый, но надежный. Материал может не всегда быть безопасным для здоровья, потому стоит попросить у продавцов всю информацию о шкафе.

Двери – слабое место такого предмета мебели, потому что они быстрее прочих элементов выходят из строя. Осмотрите все механизмы шкафа. Популярный вид – это рама из металла, которая двигается на роликах по пазу. Можно выбрать и ролики, которые будут перемещаться по монорельсу. Данный вариант обойдется дороже, но эта дверь не «выйдет» из паза. Металл, из которого созданы профили для двери, тоже берутся во внимание. Предпочтение стоит отдать алюминию и стали.

Сталь считается более долговечной, но она шумная. Алюминий обеспечит тихое открывание, но быстрее изнашивается. Придется в любом случае чем-то жертвовать. Далее осмотрите колесики, которые обеспечивают перемещение двери. Они создаются из разных материалов. Если профиль выбран стальной, на колесиках сэкономили, то тогда шкаф быстро выйдет из строя. Металлические колесики считаются самыми надежными, плохие создаются из пластика. Среднее качество будет у пластика со специальным тефлоновым покрытием.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]