Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать правильные матрасы

Ни для кого не секрет, что для нормальной жизнедеятельности человека крайне важно хорошо высыпаться. На здоровый сон оказывает внимание много факторов. Но самый важный – уютное и комфортное место для сна. А его невозможно организовать без наличия качественного матраса. При этом новый матрас – не обязательно правильно подобранный. Главное – выбрать матрас, на котором сон будет приятным, самочувствие утром – отличное, настроение – бодрое. Правильно выбрать матрас можно на matrasexpo.ru/
 
Есть несколько советов, которые помогут определиться с покупкой. Для начала нужно знать, что матрасы бывают пружинными и беспружинными. Наиболее востребованные беспружинные матрасы – это латексные. С них и начнем. Латексный матрас способен гарантировать спокойный и крепкий сон. Однако такой матрас не рекомендуется покупать людям, страдающим от лишнего веса. Несмотря на то, что латекс насчитывает более 150 лет, полезные свойства его в качестве спального места открыты недавно. Латексные матрасы выпускались двух видов. Более популярный – это надувной матрас. Такой матрас можно использовать и тучным людям. Но качество латекса должно быть высоким. Особенность латексных матрасов в том, что они повторяют форму тела. Антибактериальные свойства способны защитить от воздействия микробов. Также они не вызывают аллергий. 
 
Однако при покупке матраса из латекса нужно быть внимательным. Сегодня в продаже очень часто можно найти матрасы из искусственного латекса. Польза от такого матраса минимальна, но стоимость на порядок ниже. Иногда можно найти и латексную смесь. Это немного лучше, чем искусственный материал. 
 
Не менее популярен и пружинный матрас. Отличительная черта такого матраса – долговечность. В первую очередь стоит обратит внимание на качество пружин. Если нет желания мучатся от болей в спине первоначально, покупайте матрасы с независимыми пружинами.  Качество лечебного эффекта зависит от количества пружин на квадратном метре. Чем больше пружин, тем матрас жестче, а значит – лучше. Правильная осанка будет гарантирована. Стоимость таких матрасов будет выше, но и пользы значительно больше. Не стоит обращать внимание на внешние параметры матраса. Очень часто красивая расцветка будет служить отвлекающим маневром. 
 
Помните о том, что чем меньше вес спящего, тем меньше должно быть пружин, и наоборот. Для ребенка лучше выбирать более жесткий матрас, для людей пожилого возраста – более мягкий. Выбирая матрас, не стоит стесняться прилечь на него. Помните о том, что такая покупка строго индивидуальная. 
 
Настоящим чудом техники может считаться массажный матрас. Этот матрас имеет пульт управления. Таким образом, можно выбрать оптимальный режим вибрации. Это очень удобно, когда нужно быстро уложить спать ребенка. Единственный минус такой покупки – это высокая стоимость. Однако покупка того стоит. Так что к покупке матраса нужно подойти обстоятельно и не экономить на своем здоровье!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]