Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

На что следует обращать внимание при выборе кровати в спальню

Для того, чтобы человек смог нормально трудиться и хорошо чувствовал себя в повседневной жизни, он должен получать полноценный ночной отдых. Одним из составляющих хорошего сна является наличие качественной кровати. Если вы станете спать на неудобной кровати, то на утро будете чувствовать разбитость во всем тела, тяжесть в голове и испытывать другие негативные ощущения. В связи с этим рассмотрим, на что следует обращать внимание при выборе кровати в спальню.

Критерии выбора каркаса

Рассматриваемое спальное место состоит из трех основных частей – каркаса и основания, на который укладывается матрас. Современными производителями каркас выпускается двух видов. Первый вид представлен изделиями с двумя опорными спинками соединенных между собой двумя панелями. Второй вариант предусматривает наличие четырех царг и навесных спинок. Бесспорно, что большей устойчивостью и надежностью обладает каркас с опорными спинками. Но, кровати с царгами имеют более привлекательный внешний вид. Если вы когда-нибудь осуществляли бронирование гостиниц в Барселоне, то наверняка видели, что там, в основном в номерах установлены кровати с царгами.

Критерии выбора основания

Основание предназначено для укладки на него матраса. Как правило, основание создается из ламелей и чем больше их будет, тем надежнее станет основание. Например, если вами покупается двуспальная кровать, то в ней должно присутствовать как минимум 30 ламелей. При меньшем количестве ламелей основание прогнется, и матрас начнет проседать из-за чего положение тела во время сна будет неудобным, человек перестанет нормально высыпаться. Кроме ламелей производители обеспечивают кровати металлическими пружинящими решетками. Такой вариант основания идеально подойдет для односпального ложа.

Выбор матраса

После того, как кровать будет куплена, к ней необходимо подобрать матрас. Производители выпускают большое разнообразие матрасов. Так, большой популярностью пользуются изделия с независимым пружинным блоком. Большим преимуществом данного изделия является то, что оно способно идеально точно принять форму вашего тела. За счет этого создается ощущение, что во время сна вы висите в воздухе и понятно, что отдых в таких условиях будет более полноценным. Людям, которые имеют проблемы с позвоночником, будет лучше приобрести матрас с каким-либо наполнителем. В этом случае вы получите жесткую, но удобную поверхность.








Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]