Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Художественная ковка – искусство из глубины веков

Искусство обработки металла возникло в незапамятные времена и до сих пор актуально. Сейчас особенно актуальна художественная ковка, потому что колоритные металлические аксессуары стали очень востребованными.

Под понятием художественной ковки в первую очередь подразумевается кузнечное ремесло. По праву это направление можно назвать одним из последних сохранившихся живых ремёсел. Обработка металла происходит в разогретом состоянии с использованием молота и прессования для придания изделию нужной формы. Мастера художественной ковки сегодня используют все традиционные инструменты – молот, наковальню, щипцы, горн. Кроме того, используются современные инструменты и сварочный аппарат.

Искусство обработки металла требует от мастера большой физической силы. Искусные изделия кузнецов всегда высоко ценились. Изготовлять декоративные элементы мастера начали давно, ещё в то время, когда главной их задачей было создание орудий труда, оружия и бытовых предметов. Издавна распространены кованые ворота, оконные решётки, ограды, фонари, флюгеры. Несмотря на внешнюю изящность и ажурность, кованые вещи могут очень много весить и являются очень надёжными и прочными.

Художественная ковка металла удачно сочетает в себе функциональность и красоту. Настоящие мастера всегда очень внимательны к деталям – листочкам, веткам, ажурным кружевам, поэтому нередко увесистые кованые ограды или ворота выглядят буквально воздушными, хотя на самом деле они практически неприступны. С помощью кованого аксессуара можно украсить свой дом, двор или даже городскую квартиру.

Изделия художественной ковки становятся очень популярными среди горожан, которые привносят в интерьеры своих квартир нотку оригинальности с помощью небольших кованых предметов – светильников, подсвечников, ваз. Для создания интерьера определённого стиля можно даже заказать кованую мебель. Особенно интересно смотрится в квартире кованая кровать в сочетании с выдержанными в том же стиле люстрой и прикроватными тумбочками. Очень стильно и роскошно смотрятся кованые столы. В сочетании со столешницей из натурального дерева и ажурными коваными украшениями на стенах обеденная зона будет выглядеть, как пиршественный зал средневекового замка. Если в квартире есть лестница, то замечательным решением будет установка кованых перил. Их же можно установить на открытый балкон. При наличии в гостиной камина не обойтись без кованой решётки, экрана и набора каминных инструментов. Все выше перечисленное вы можете приобрести в нашем магазине по разумным ценам.

Мебель и предметы интерьера, сделанные из металла, очень долговечны и прочны. Она не требует постоянного сложного ухода, потому что готовое изделие обычно покрывают составом для защиты от воздействий окружающей среды. Главное – это следить, чтобы на поверхности не появлялись царапины и вмятины.

Вы останетесь довольны!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]