Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Детский матрас: как правильно выбрать?

Крепкий и восстанавливающий силы сон зависит от нескольких параметров, одним из которых является спальное место. Выбор матраса для ребенка должен основываться на определенных критериях качества, в противном случае можно ждать беды в виде искривления костей, неустойчивости нервной системы.

Перед тем как начать выбирать определенную модель, следует сделать замеры спального места. Габаритные параметры изделия должны соответствовать детской кровати. Если между прутьями и матрасом будет зазор, то есть вероятность, что в него попадет ножка либо ручка ребенка. Излишки матраса будут образовывать неровности, которые могут негативно сказаться на формировании и развитии скелета.

Детские матрасы: какие варианты отбрасываются?

Не стоит выбирать своему ребенку самую бюджетную модель. Такой вариант, как правило, в своем наполнителе имеет вату либо поролон. Указанные материалы не будут способствовать правильному развитию осанки. Плюс вата имеет свойство сбиваться, образуя не идеальную поверхность.

Поролоновый наполнитель характеризуется низкими гигиеническими качествами. Дело в том, что этот материал трудно поддается физической уборке, то есть его сложно обработать в домашних условиях: трудно выбивается, высушивается. В результате в изделии может скопится пыль, поселится клещ, что впоследствии часто становится причиной аллергических реакций.

Детские матрасы: среди каких вариантов следует остановить свой выбор?

Детский матрас должен всегда иметь ровную поверхность, легко чиститься, основа изделия – экологически чистые и удобные в уборке материалы. Под все описанные характеристики попадают ортопедические матрасы. Наполнителем в изделиях, как правило, выступает кокосовое волокно, пропитанное латексным клеем.

Кокосовое волокно отлично пропускает воздух. На него практически нет аллергических реакций. Материал плохо впитывает воду, что исключает возникновение плесени ввиду повышенной сырости. Матрасы из кокосового волокна имеют идеально ровную поверхность, в меру жесткие. Они являются замечательным вариантом для ребенка любого возраста. Использование чехла (100% хлопок) позволяет не пачкаться самому матрасу, чаще проводить гигиеническую уборку.

Ортопедический матрас из кокосового волокна в своей конструкции не имеет пружинного блока (который может встречаться в других изделиях), поэтому его высота удивительно маленькая – около 10 сантиметров.

Подбирать матрас для ребенка следует индивидуально. Не стоит пренебрегать рекомендациями врачей. Ортопедические матрасы имеют разные наполнители, каждый из которых имеет свои небольшие недостатки. Их учет очень важен, потому что каждый ребенок развивается индивидуально и имеет свои особенности.

Ортопедические матрасы могут быть с пружинным блоком и без него. В наполнитель к кокосовому волокну иногда добавляют войлок, хлопок, шерсть. Наличие пружинного блока подразумевает, что имеющиеся пружины независимы друг от друга и сжимаются исходя из нагрузки на конкретное место поверхности. Таким образом, нагрузка распределяется максимально равномерно.

27.08.2014

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]