Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

«Правильный» интерьер для спальни

Есть много теорий о том, что влияет и как на то, удастся нам спокойно и быстро уснуть в нашей спальне, или придётся покрутиться, с бока на бок.

Но, несомненно, и многие психологи, и дизайнеры интерьера согласны в том, что большую часть влияния на это производит именно дизайн помещения: цвет стен, насыщенность цветов в спальне, имеющаяся мебель и то, как она расставлена. Так как же сделать так, чтобы спальня была уютной, с наличием действительно необходимой мебели, и, в то же время незахламленной? Об этом сейчас поговорим подробнее.

Размещение кровати крайне важно для того, чтобы в спальне было приятно засыпать, спать и просыпаться. Чтобы не ошибиться в выборе места для кровати, перед тем, как принять окончательное решение, нужно поставить матрас в том месте, где предполагается размещение кровати и минут 20–30 полежать на нем. Если вы не почувствуете дискомфорта при этом, тогда можно спокойно ставить туда кровать. Если же что-то вас смущает, тогда вперед — за поисками нового положения для кровати, а то со временем будет становиться только хуже. Помните основные правила: кровать не стоит ставить под окно и «смотрящей» в дверь – это будет вызывать дискомфорт. Выбрать и купить удобную и качественную кровать можно тут.

Следующий вопрос: мебель в спальне. Без мебели в спальне не обойтись, но нужно понимать, что ее там не должно быть слишком много. Кровать, две (не слишком большие, но и не очень маленькие) прикроватные тумбочки, ну и шкаф, в случае отсутствия отдельной комнаты для одежды. С кроватью и тумбочками все более-менее понятно, а вот шкаф может забрать очень много места в и так небольшой по размерам спальне, поэтому нужно этого избегать. Шкаф лучше взять купе, чтобы вошло все, что необходимо спрятать и не было необходимости приобретать еще какой-нибудь дополнительный шкаф, тумбочку, комод и прочее в спальню.

Очень важен цвет спальни. Много написано материалов о том, какой цвет и кому подходит, что значит цвета-табу и лучшие выборы для спальни, но нельзя сделать ее универсальной, то есть такой, чтобы она подходила для всех. Именно этому вопросу нужно уделить особое внимание.

Почти для всех людей будет свойственным табу на слишком яркие цвета, ведь со временем они станут раздражителями, и это время наступит гораздо быстрее, чем вам кажется. Есть три основных типа спальни по цветовой гамме: в одном случае это пастельные цвета, в другом – земли, и третий вариант, самый интересный – сочетание одного более яркого (голубой, оранжевый, фиолетовый, розовый, зеленый и др.) с более спокойными (цвет земли, все оттенки серого либо коричневого). Причем яркий цвет должен становиться частью интерьера, а не быть основным, тогда он будет приятно удивлять своих хозяев; дарить им настроение, но в то же время не станет раздражать во время сна.

Основные моменты по дизайну вы уже узнали, так что можно начинать планировать новый дизайн спальни. Удачи вам в этом нелегком деле!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]