Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Качественный матрас – залог здорового сна

Качество жизни во многом зависит от качества сна. Это утверждение вполне оправдано, ведь около трети своей жизни каждый человек проводит во сне. Можно выделить ряд факторов, которые способствуют хорошему, здоровому сну человека, один из них – удобное и подходящее спальное место. На современном рынке представлены матрасы, которые способны удовлетворить пожелания каждого потребителя. Широкий ассортимент всевозможных товаров, в том числе и матрасов, можно найти на сайте МОЙО, где можно подобрать наиболее подходящий для каждого человека матрас. Что же стоит учитывать, покупая матрасы?

Существует огромное разнообразие в мире матрасов. Все их можно разделить на два основных вида:

  • Матрасы пружинные.
  • Матрасы беспружинные.

Отличительной особенностью пружинных матрасов является наличие пружинного блока. Существует несколько разновидностей пружинных блоков, коротко обсудим наиболее популярные из них:

Пружинный блок «Боннель» (зависимые пружины), строение такого блока предполагает комплекс, состоящий из четырех- или пятивитковыхбиконусных пружин. В каждом матрасе плотность пружин примерно составляет 120 шт. на 1м², все они являются взаимосвязанными. Такой пружинный блок применяется, как правило, при изготовлении бюджетных моделей матрасов. Главным недостатком подобных матрасов считается именно взаимосвязанность пружин. Так как при таком строении, нагрузка на одни пружины передается и соседним, что существенно уменьшает анатомические свойства матраса, и он в меньшей степени способен повторять контуры тела.

Пружинный блок из «независимых пружин». Этот пружинный блок из независимых друг от друга пружин. Каждая такая пружина размещена в индивидуальном флизелиновом чехле, поэтому они не имеют между собой жесткой связи. Характерной особенностью независимого пружинного блока является более плотное расположение пружин, которое примерно составляет 270 шт. на 1м², благодаря чему обеспечивается лучшее, более анатомически правильное, положение тела. Особенность такого матраса является то, что изменяется положение только тех пружин, на которые осуществляется непосредственное давление.

На качество матрасов, как пружинных, так и беспружинных, влияет и использующийся настилочный материал, который может иметь различную плотность и жесткость. Наиболее популярны из них: кокосовая кора и пенополиуретан(более известен, как поролон). При выборе матрасов, важно учитывать, чтобы в них использовалсягипоаллергенный материал, а их жесткость отвечала индивидуальным потребностям и предпочтениям.

Пусть же выбранный матрас подарит вам хороший и здоровый сон!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]