Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Качественные матрасы – сон с пользой для здоровья

Сон для здоровья и жизни человека играет очень важную роль. Качество сна во многом определяется спальным местом, используемым человеком – насколько оно удобно и продуманно. Конечно же, люди спят на очень разных кроватях, диванах, креслах и многом другом. Вне зависимости от того, какое спальное место используете Вы, его можно сделать комфортным и полезным для здоровья. В достижении этой цели помогают ортопедические матрасы sleep&fly organic, подобрать которые можно на сайте 101matras.

Сегодня ортопедические матрасы доступны многим людям. Благодаря их использованию, тело, во время сна, принимает анатомически правильную форму, а мышцы – расслабляются. Более того качественный матрас, который подобран с учетом веса человека, предупреждают травмирование позвоночника в результате его неправильного положения во время сна. Таким образом, покупая хороший матрас – человек приобретает для себя здоровый сон на долгие годы.

Существуют разные виды ортопедических матрасов, а именно:

  • Пружинные матрасы;
  • Беспружинные матрасы; 
  • Смешанные матрасы.

Рекомендуется отдавать предпочтение вариантам, состоящим из пружинных и беспружинных блоков. Преимущество такого типа матрасов заключается в том, что их конструкция предусматривает равномерное распределение веса спящего человека между пружинным блоком и наполнителем. Благодаря такой системе, срок эксплуатации изделия существенно увеличивается. В интернете, по адресу 101matras.com.ua можно подобрать различные варианты матрасов, но из чего же они состоят?

Что у матраса в средине

Существуют разные варианты наполнения матрасов, вот лишь некоторые из них:

1) Пружинный блок

Пружинные блоки принципиально различаются на два вида: независимые пружины или же непрерывное их плетение. Предпочтение лучше отдавать независимым пружинам, составляющим блок. Такая конструкция служит горазда дольше и обладает более высокими ортопедическими свойствами.

2) Жесткие внутренние наполнители

Наиболее качественными матрасами считаются те, которые в качестве наполнителя используют натуральные войлок и латекс (каучук). Сочетание этих материалов создает воистину качественную и долговечную вещь. Правда, стоимость подобных матрасов очень высока и их сложно найти в свободной продаже –преимущественно они изготавливаются по индивидуальному заказу. Доступным аналогом являются матрасы, в которых присутствует прослойка из кокосового волокна.

Это лишь два наиболее распространенных наполнителя матрасов. Подбирая для себя матрас, необходимо помнить: место для сна обязательно должно быть удобным и здоровым. А здоровый сон – счастливая и долгая жизнь!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]