Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Идеальная спальня: секреты обустройства

Есть в каждом доме такая комната, куда его жители приходят укрыться от ежедневных хлопот, отдохнуть, расслабиться, поспать, в конце концов, чтобы утром следующего дня проснуться новыми, бодрыми, полными сил. Конечно, это место – спальня. Но для того, чтобы в ней было комфортно отдыхать, сны были крепки и здоровыми, а интимная жизнь - насыщенной и страстной, её хозяева должны уделить должное внимание обустройству комнаты.

Кровать

Несомненно, главная героиня любой спальни – кровать. Выбирать её нужно, ориентируясь не только на красивый дизайн, но и на другие характеристики, например, материалы, из которых изготовлена мебель, качество обработки и сборки. Желательно, чтобы это было дерево: уже не столь важно, цельный массив или древесные плиты, ведь из последних делают довольно-таки качественные и надежные изделия. Металл не очень подходит в качестве материала для спальни. Специалисты фен-шуй утверждают, что он отталкивает хорошую энергию.

Прежде, чем купить кровать , оцените пространство своей спальни, чтобы ложе хорошо вписалось в интерьер. Оно должно быть не очень большим, но и не маленьким, нормальной высоты. Лучше выбирать модели без каких-либо встроенных ящиков и шкафчиков, а если они существуют, то кроме постельных принадлежностей там ничего нельзя хранить. Сложные кровати с балдахинами, которые стали в последнее время очень популярны, хоть и красивы и сказочно-принцессные, но совершенно не практичны в эксплуатации. Со временем такое нагромождение спального места надоест.

Постельное белье и принадлежности

Когда кровать куплена, самое время подумать, чем её наполнить. Постельные принадлежности должны быть высочайшего качества: матрас и подушка – с ортопедическими свойствами, одеяло – теплое зимой и легкое летом, постельное белье – безопасным, натуральным и приятным к телу.

Особо внимательно нужно выбирать постельное белье. Большие города переполнены магазинами, которые предлагают все необходимые принадлежности от бюджетных до самых дорогих и расшитых едва ли не вручную, но ориентироваться нужно не столько на цену, сколько на качество белья. Оно должно быть сшито из крепких натуральных материалов, иногда допускается смесь натуральных волокон с синтетическими, хорошо стираться, а лежать на таком белье должно быть приятно и комфортно.

Интерьер

В интерьере спальни не должно быть ничего лишнего, только самое необходимое: спальное место, прикроватные тумбочки и небольшой комод, возможно шкаф… Комнату необходимо оформлять в спокойных, желательно пастельных, тонах, без вызывающих и кричащих элементов.

Чего не должно быть в спальне?

Если верить ультрамодному ныне учению фен-шуй, дополнительный уют и спокойствие в спальной комнате можно обеспечить, избегая следующих элементов интерьера и быта:

  • зеркала;
  • вьющиеся домашние растения;
  • семейные фотоархивы, старые фотографии и пресса;
  • мест хранения денег;
  • рабочее место с компьютером, вычислительными инструментами и кипами бумаг;
  • аквариум и клетки с птицами.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]