Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Какая древесина лучше всего подходит для производства мебели?

Для того, чтобы произвести надежную прочную и при этом красивую мебель, большинство производителей используют только определенные виды пород. Каждая порода отличается по манеру обработки, и требует к себе особого подхода и особых видов станков для обработки.

1. Дуб. Дубовые виды мебели всегда считаются одними из наиболее надежных и прочных. Пожалуй, мысль «куплю собаку» и приобретенные дубовые предметы интерьера в полной мере могут сочетаться , поскольку шкодливый щенок не может сделать ничего для такой вот мебели. Однако вместе с этим есть тут и несколько определенных недостатков.

Во-первых, дубовая порода сама по себе оказывается достаточно плотной, а следовательно каждое изделие получается весьма тяжелым и неудобным для транспортировки.

Во –вторых, для того, чтобы обрабатывать данную породу приходится использовать особые виды станков с повышенной мощностью. Впрочем, сложность работы с дубом не делает его сильно неудобным или не выгодным. Некоторые формы мореного дуба порой оказываются даже более чем эстетически привлекательными, даже в сравнении с экзотическими видами пород.

2. Бук. Данная порода будет хороша в тех случаях ,когда требуется изготовить мебель не правильных форм. Все изгибы и гнутые места у мебели в данном случае легко воспроизвести, поскольку для этого оказывается достаточно просто воспользоваться определенными прессами и традиционными видами производства. Светлый тон бука хорошо гармонизирует с другими предметами, за что он и заслужил столь почетное место среди других видов древесины. В качестве недостатков у бука отмечается потребность к аккуратности во время заготовительных процессов и во время обработки. Сушка в этом случае всегда должна производиться только при определенных условиях ,иначе буковая доска просто трескается и приходит в негодность.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]