Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Подбираем офисную мебель

Офисная мебель является одним из важнейших критериев в любой организации. Именно благодаря мебели можно оценить стилистику какой-либо фирмы. Кроме того, очень важно, чтобы она была максимально удобной, дабы не допустить низкой работоспособности персонала, поэтому руководителю необходимо владеть навыками правильного выбора офисной мебели для своей компании. Надеемся, что наша статья вам поможет в решении вопроса как купить офисную мебель.

В наше время всё активней отдаляется от моды типичный строгий стиль кабинетов. Дизайнеры выпускают в мир элегантную, изящную и в ярких тонах продукцию. Современный офис сейчас напоминает огромную открытую площадку, которая разделена всего лишь перегородками для удобных деловых переговоров между сотрудниками. Более того, многие офисы оборудуют в стиле домашнего интерьера, поскольку именно на работе человек проводит больше времени, чем дома. Наверняка вы тоже замечали, как насыщены уютом помещения ведущих компаний. 

Чтобы обстановка могла рассказать максимум о вашей организации и произвести положительное впечатление, выбирайте мебель продуманно. Так, к примеру, в банк, налоговую, прокуратуру лучше всё-таки приобрести классическую мебель, воздержавшись от красочности и гламура. Именно классика вызовет уважение и доверие к таким серьёзным организациям.

Для принятия правильного выбора, следует учитывать следующие факторы: 

1. Психологический. 

Например, с точки зрения психологии острые углы мебели негативно влияют на отношения в коллективе, а чтобы офис казался более уникальным, и царила благоприятная атмосфера, желательно обратить особое внимание на криволинейные, полукруглые и асимметрические конструкции. Главное правило любой фирмы — комфорт во всём! 

2. Материал мебели и её конструкция. 

Все мы знаем, что кроме внешней красоты мебели, важна и её прочность. Мебель в первую очередь должна быть качественна и устойчива ко всякому роду повреждениям. Лучшим выбором для вашего офисного помещения будет мебель из натурального материала, а если же отделка её из ламината или меланина, то прослужит она вам дольше обычного. В наше время прослеживается одна из модных тенденций: приобретать в офис функциональные, эргономичные конструкции. Подобную мебель удобно комбинировать с чем-либо, и она выгодно смотрится. Это и разные тумбочки, шкафы, столы, плазмы, приставки... 

3. Правила выбора. 

Не выбирайте мебель, ссылаясь только на фотографии в каталогах, поскольку разница бывает существенной, и покупать её лучше целиком, а не частями. Желательно определиться с одной цветовой гаммой для гармоничного внешнего вида рабочей площадки в целом. В комплект должен входить компьютерный стол, тумбочки для оргтехники, шкаф, кресло и перегородки. Офисные кресла должны отличаться своей удобностью и не приводить к быстрой утомляемости персонала. А компьютерный стол, при необходимости, должен с максимальным комфортом выполнять функцию письменного. 

В этом контексте также важно и правильное размещение мебели. Чтобы работать было в удовольствие, столы друг от друга следует размещать на расстоянии не менее 90 см. Если же работникам предстоит сидеть друг напротив друга, тогда необходимы перегородки для отведения каждому личного пространства и рабочего места. Плюс ко всему перечисленному, каждому сотруднику важно, чтобы он видел, кто входит и выходит из кабинета, иначе будет чувствоваться определённый дискомфорт, что непременно скажется на работе. 

Что касается расцветки мебели, то в наши дни модные следующие цвета: светлый и красный дуб, а также красные и матовые стёкла. В целом цветовая палитра радует глубокими и тёплыми тонами, начиная от цвета драгоценных камней и заканчивая светло-голубыми, насыщенно оранжевыми оттенками – эти цвета сделают интерьер вашего офиса элегантным и современным.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]