Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Виды кухонь, типы расстановки гарнитура

Пожалуй, самое главное место в квартире – это кухня. В ней мы готовим еду, принимаем гостей, зачастую просто отдыхаем после тяжёлого рабочего дня. Поэтому, выбор кухонного гарнитура - определяющий фактор в целом комфорте и уюте дома.

В настоящее время не составит труда приобрести кухню любого дизайна и цветового решения. Однако не всегда размеры, выставленных на продажу товаров, будут соответствовать масштабам выделенной площади. Помимо этого, не всегда удастся найти подходящий дизайн кухонной мебели. Оптимальное решение – это приобретение кухни на заказ в Ростове.

Встраиваемая кухонная мебель, по индивидуальному проекту, как правило, имеет несколько распространённых видов.

Способы расстановки кухонь в помещении

Линейный вид – расположение рабочей поверхности и шкафов выстроено по типу линии. Как правило, линейный тип выставлен вдоль одной стены. Плита, духовка и мойка, встроены в мебель. Пожалуй, это самый распространённый вид размещения. Однако, устанавливая кухню подобным образом, пространство зрительно уменьшается, что приводит к дискомфорту.

Г-образная кухня – отлично подойдёт для небольших пространств. Размещение мебели в данном случае, напоминает букву «Г». Предметы интерьера располагают по двум соприкасающимся стенам помещения. Мойку, для удобства устанавливают в угол. Подобное расположение значительно экономит пространство, не утяжеляя интерьер.

U- образная кухонная мебель. Обладатели больших и средних помещений, с лёгкостью могут позволить установить данный тип кухни. Все шкафы и ёмкости для складирования, размещены вдоль трёх стен. Духовой шкаф и плита могут быть встроены на любой стороне. Стоимость подобного экземпляра будет гораздо выше, чем предыдущих вариантов. Возможно рассчитать цену кухни на сайте shefkuhni.ru.

Полуостров. Крайне удобный вариант для любой домохозяйки. Своё название кухня получила за счёт выступающей части гарнитура. Как правило, полуостровом является стойка на одной ножке. Данный предмет отлично задействует пространство.

Островной тип. Подобный тип кухонного гарнитура отличается отдельной мойкой, духовым шкафом и плитой. Как правило, обособленный островок размещают посередине комнаты. Остальная рабочая поверхность и шкафы для хранения могут располагаться в любом порядке.

В целом, возможно комбинировать все типы кухонных гарнитуров. Главное грамотно спланировать проект, по которому будет изготовлена мебель и передать задание качественному исполнителю.
Следует напомнить, кухонный гарнитур – это не только мебель для ежедневных нужд, но и постоянный комфорт.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]