Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Изготовление корпусной мебели

За последние годы производство корпусной мебели из ламинта приобретает широкий масштаб. Повсеместно организуются большое количество, как мелких фирм-производителей, так и крупных предприятий, которые производят мебель из древесностружечной ламинированной плиты. Для того чтобы начать свой прибыльный бизнес по изготовлению мебели, нужно обратить особое внимание на станки по изготовлению корпусной мебели.

Диск пильный с напайкамиКорпусная мебель изготавливается, как правило, из древесностружечных плит – фанеры, плит ДВП,ДСП и МДФ и соответственно станки для корпусной мебели делятся на два вида: станки для изготовления этих самых плит и станки для их обработки. Также для кажндого стонка используется специальный пильный диск с твердосплавными напайками

Производство корпусной мебели состоит из нескольких этапов. В первую очередь это раскрой плит. Для этого используют форматно-раскроечные станки, при их помощи можно делать как поперечные, так и продольные, а также прямолинейные и криволинейные распилы плит. Кроме этого такие станки пилят пластик, ДВП, ЛДСП, фанеру. Далее следует этап облицовки краев заготовок при помощи кромкооблицовочных станков. И только после этого производится сверление сквозных или глухих отверстий для установки фурнитуры. Для этого этапа производства необходим такой станок, как присадочно-сверлильный.

Форматно-раскроечные станки предназначены как для штучного, так и для пакетного распила плит. Пильный механизм состоит из двух режущих узлов, т.е. подрезная и основная пила.

Кромкооблицовочные станки служат для облицовки кромок натуральными и синтетическими материалами. Подача заготовок происходит автоматически.

Автоматизация процесса производства корпусной мебели позволяет увеличить объем производимой продукции.Дисковая пила c твердосплавными зубьями

На рынке на сегодняшний день представлено большое разнообразие режущего оборудования, которое применяется в изготовлении мебели, так что при покупке нужно ориентироваться на то, чтобы не только оборудование было профессиональным, но и сопутствующий материал к нему: пильные диски, сверла, столярные ножи, станки, конусы и другое. Кроме этого постоянно нужно отслеживать постоянно появляющиеся новинки на рынке в данной отрасли, так как появляются все новое оборудование, которое куда более функциональнее, чем его предшественники.

Для того, чтобы ваша мебель была конкурентоспособной, нужно изготавливать качественные изделия, чего нельзя достичь применяя старое оборудование. Соответственно чем лучше будут и оборудование  сопутствующий материал к нему, тем лучше будет ваша мебель.

 

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]