Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Элитная мебель для загородного дома

Если вам посчастливилось быть владельцем даже небольшого загородного домика, то, наверняка, вы уже не раз задумывались над тем, чтобы приобрести ротанговую мебель. Это стильно, модно, современно, натурально и чрезвычайно красиво. К тому же, мебель из ротанга– это серьезная претензия на элитность, которой сразу же наполняет двор, уютно обставленный плетеными креслами и столиками.

Что же такое ротанг?

Слыша о ротанговой мебели не раз, многие до сих пор не догадываются, что же это за материал такой. На самом деле, ротанг – это один из самых натуральных, безопасных и практичных материалов для мебели. Тонкие стебли тропической пальмы каламуса порой достигают до 200 метров в длину. Обработка горячим паром творит с лианой настоящие чудеса: стебель становится гибким, эластичным, податливым, из него можно создавать настоящие шедевры мебельного искусства. После высыхания ротанг становится чрезвычайно крепким и служит очень долго.

Некоторые историки утверждают, что первая мебель, созданная человеком, была сплетена именно из лианы каламуса. Её остатки до сих пор находят в археологических раскопках!

Стильный загородный дом

С помощью ротанговой мебели можно превратить свой загородный участок в райский уголок отдыха, наслаждения и умиротворения. При этом, выставляя стол и кресло из ротанга на улицу, не нужно бояться, что после дождя они будут безнадежно испорчены. Если мебель намокла, не используйте её мокрой, дайте высохнуть в тени и наслаждайтесь её красотой дальше.

Если же вы намеренны обустроить мебелью из ротанга не полянку под раскатистой липой, а террасу или гостиную в своем загородном доме, не бойтесь не «вписаться» в дизайн интерьера. Ведь ротанг уместен практически всюду, особенно красиво он будет смотреться в сочетании с такими стилями:

  • кантри;
  • этно;
  • эко-стиль;
  • экзотические дизайнерские решения.

Кроме комплектов, состоящих из кресел и столов, которые, почему-то, в представлении многих стали единственным примером ротанговых изделий, в доме и во дворе можно установить и другие элементы мебели из этого материала:

  • роскошные диваны;
  • тахты;
  • скамейки;
  • этажерки и многое другое.

Кстати, ротанг – один из самых экологически чистых материалов для изготовления мебели, поэтому он абсолютно безопасен для всех жителей вашего дома. Более того, на его поверхности не накапливаются токсические вещества, а, благодаря тому, что мебель совершенно неприхотлива в уходе и очень легко моется, никакие микроорганизмы там не успевают задерживаться и, тем более, размножаться.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]