Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Благородное дерево или изящная металлическая ковка: кровать из какого материала выбрать

Рынок богат ассортиментом главной составляющей спальни. Одно из фундаментальных решений, которое вам предстоит принять: какому материалу отдать предпочтение. Именно с этого вопроса начинается путь к той идеальной, которая будет беречь ваш сон многие годы — к кровати.

Дерево

Кровать из дерева

Деревянные кровати неспроста завоевали любовь многих людей: уют, тепло, единение с природой, экологичность, роскошь — лишь малая часть эпитетов, описывающих такую мебель. Она гармонично впишется в любой интерьер, а неповторимость природного узора сделает ее уникальной.

Разнообразие древесины позволяет каждому выбрать подходящую кровать как по качеству, так и по ценовому решению. Чем прочнее материал, из которого изготовлено основание, тем дольше место для сна будет радовать своей крепостью и отсутствию скрипа. Дуб, бук и ясень — самые надежные породы; ольха — более экономичный и вместе с этим довольно выносливый вариант.

Чтобы ваша новая кровать https://matras.kiev.ua/krovatiбыла на века, обеспечьте ей несложный уход: поставьте вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов, протирайте сухой мягкой тряпкой или специальными средствами с пометкой «для деревянных изделий», избегайте механических повреждений. Также дерево чувствительно к уровню влажности: оптимальный ее диапазон 40-60% — это значение рекомендуется и для самих жителей квартиры.

Металл

Кровати с металлическим каркасом не теряют своей популярности и по сей день. Главная их особенность — кованые элементы. Кузнец, словно художник, создает из жесткого металла изящные узоры, которые могут быть самыми разными: витиеватыми или простыми, классическими или по-современному необычными, с растительным орнаментом или просто абстрактные. В такой мебели сочетаются визуальная хрупкость и качественная прочность.

Постельное белье на железном ложе смотрится воздушно и не возникает ощущения перегруженности, как это может быть с мебелью из дерева. А кованые кровати с балдахином выглядят особенно по-королевски.

Металлическая кровать должна идеально вписываться в интерьер спальни. В то же время, она довольно гибко может подстраиваться под общую стилистику — при желании ее можно перекрасить.

Такая мебель очень устойчива, ей не страшны когти и зубы домашних животных, древесные жучки и прочие напасти. Ухаживать гораздо легче, чем за деревянными собратьями: достаточно протирать тряпкой от пыли и промывать мягким мыльным раствором при необходимости, избегая абразивных средств.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]