Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Обставляем прихожую мебелью

Статья подготовлена при поддержке МЕБЕЛЬ ДИЗАЙН

Стремясь комфортно обставить кухню и детскую, спальню и гостиную, мы часто оставляем прихожую на потом и делаем большую ошибку. Ведь первое впечатление всегда самое важное. Поэтому прихожая должна приветливо встречать хозяев и гостей, как минимум, не вызывая отрицательных эмоций.

Корпусная мебель для прихожей имеет свои особенности. Чаще всего приходится ориентироваться на ограниченное пространство, поэтому требования к обстановке возрастают. При компактных размерах она должна быть функциональной и практичной, и, конечно же, красивой. Лучше всего справится с этой задачей изготовленная по конкретным замерам и выполненная по индивидуальному эскизу мебель, сделанная производителем с хорошей репутацией.

Изготовление мебели под заказ дает возможность превратить прихожую и коридор из проходных комнат в помещения, в которых приятно находиться. Такая необходимая деталь, как зеркала, отлично украсят интерьер. Они могут быть вмонтированы в фасады шкафов и применяться как самостоятельный элемент декора. В последнем случае играет роль форма зеркала, его отделка и рама, в которую оно вставлено (как и отсутствие таковой).

Своеобразной изюминкой может быть комбинированная отделка стен, когда стены покрашены в разные цвета или в отделке сочетаются обои с покраской, плиткой, деревянными панелями. Главное здесь – общая гармония оттенков отделки с мебелью. Прекрасно, когда есть возможность использовать естественное освещение прихожей. Если это не удается, важно продумать способ освещения. Практика показала, что равномерное освещение, как яркое, так и приглушенное, проигрывает контрастному варианту. В последнем случае есть возможность с помощью света подчеркнуть отдельные предметы мебели или другие детали интерьера: картины, зеркала, кресла и пр.

корпусная мебель в прихожуюКомпактность, которой должна отличаться корпусная мебель для прихожей, позволяет освободить пространство для передвижения. Перегруженная мебелью и другими предметами прихожая оставляет ощущение вокзала. Лучше попытаться найти дополнительные возможности для размещения вещей, книг, инструментов, которые вы не используете ежедневно, в нишах, на балконах, под лестницами и в других специально оборудованных для этого местах.

Прихожая – помещение интенсивного использования, где бывает больше всего народа, который входит с улицы, соответственно принося с собой пыль, грязь, влажную одежду и сумки. Поэтому требования к отделочным материалам, которые выбираются для этого помещения, особые. Здесь важны прочность и долговечность (износостойкость) как напольного покрытия, так и отделки стен, фасадов шкафов.

Многие предпочитают делать одинаковое покрытие в прихожей и прилегающей комнате. Это создает иллюзию расширения пространства прихожей. Тот, кто, наоборот, желает разграничить эти помещения, особенно при наличии открытых широких проемов, используют разное покрытие.

Оригинальный и удобный вариант – создание прихожей из части гостиной или другой расположенной рядом комнаты. Отделить часть комнаты можно при помощи застекленной стены, стеллажа, оригинальной ширмы, раздвижного витража. Если используется стеклянная перегородка, прихожая выглядит частью комнаты и использует в качестве основного ее освещение.

Функционально и стильно обставить прихожую с минимальным количеством предметов поможет изготовление мебели под заказ. При этом все пространство помещения будет использовано наиболее рационально, а корпусная мебель окажется удобной и вместительной. Шкафы-купе или встроенные шкафы, зеркало, полки для обуви и вешалки составляют необходимый минимум мебели для небольших прихожих.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]