Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Гардеробная комната – дань моде или практичное решение?

Каждый человек, обустраивая свою квартиру или дом, оказывается перед решением такого вопроса – где и как хранить вещи. Несколько десятков лет назад интерьеры советских квартир выглядели практически одинаково – вдоль стенки выстраивался ряд шкафов, в котором демонстрационно выставлялись сервизы, домашняя библиотека, и лишь один небольшой шкаф отводился под одежду.

К счастью, в наше время производители мебели понимают, насколько важно освободить жилое пространство от всего лишнего, создав ощущение простора и легкости. Когда советская мебель отошла в прошлое, в наших квартирах стали появляться шкафы-купе, которые позволяют разместить огромное количество вещей. А последние лет пятнадцать в интерьере современных квартир еще и надежно обосновались гардеробные комнаты.

Гардеробную комнату можно смело назвать царством красоты. В ней достаточно места, чтобы свободно разместить вечерние платья и другие необходимые предметы. К счастью сегодня модницам доступно большое разнообразие необычайно красивых и нарядных вечерних платьев. Чтобы подобрать для себя идеальный вариант, стоит внимательно рассмотреть предлагающиеся варианты, оценить свои возможности и прислушиваться к собственным пожеланиям. В таком случае, платье идеально подчеркнет красоту и индивидуальность. Говоря об обустройстве гардеробной, что стоит учесть?

Гардеробная, как отдельное помещение

Если планировка вашей квартиры предусматривает наличие отдельного помещения площадью от 4 кв. м, вы можете смело организовать там гардеробную. При этом полки с одеждой можно расположить вдоль стен напротив друг друга, буквой «П» или буквой «Г». Многое зависит от размеров помещения, а также от ваших личных предпочтений. Стеллажи лучше расположить таким образом, чтобы между ними было достаточно пространства, в идеале от 90 см. Вам должно быть удобно передвигаться между полками с одеждой. А также, если в системе хранения вещей предусмотрены дверцы или ящики, оставьте достаточно места для их открытия.

Гардеробная, как часть комнаты

Довольно часто дизайнеры интерьера предлагают своим клиентам под гардеробную отгородить часть спальни или прихожей. Внешне это выглядит как шкаф-купе, в котором скрыта, по-сути, целая комната. Для этого необязательно делать перепланировку квартиры, возводя дополнительны стены из кирпича или гипсокартона. Достаточно либо установить раздвижные двери, отгородив нишу, либо одну из боковых стенок такого шкафа-гардеробной сделать из дсп. Зеркальные двери гардеробной зрительно расширят пространство. Таким образом вы не почувствуете, что часть комнаты была отгорожена. Конечно, это решение возможно в квартире с большими комнатами.

Можно с уверенностью сказать – те, кто однажды оценил все удобства гардеробной, больше никогда не вернуться к хранению вещей в шкафах!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]