Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основные критерии правильного выбора модели шкафа-купе

Основные критерии правильного выбора модели шкафа-купе

Шкаф-купе является одной из наиболее популярных разновидностей современной корпусной мебели. Его основными преимуществами является то, что при его помощи можно сэкономить пространство в комнате и использовать его максимально рационально, а также шикарный внешний вид таких изделий, для отделки которых применяется широкий ассортимент различных материалов.

Первым делом нужно обратить внимание на место расположения шкафа-купе. Попробуйте максимально точно измерить то количество пространства, которое Вы собираетесь выделить под установку шкафа, после чего эти размеры нужно будет предоставить изготовителю или продавцу. Стоит знать, то изделие может быть установлено в нишу или любой другой элемент планировки помещения, однако в таком случае при его производстве нужно будет применить индивидуальный подход.

Далее стоит определиться с внутренней комплектацией шкафа-купе, которая существенно отличается для каждой из комнат. Например, для прихожей в нем должны быть установлены вешалка для верхней одежды, полочки или тумбы для обуви, а также ящики или другие элементы для хранения зонтов, ключей, щеток для обуви и других важных принадлежностей.

Для гостиной же набор внутреннего наполнения должен быть совсем другим: несколько ниш для хранения одежды и белья, любых других предметов. Также в этой комнате шкаф часто применяется для установки телевизора и выставки хрусталя или других предметов. Таким образом, внутренняя комплектация шкафа-купе должна подбираться в зависимости от специфики помещения, а также от габаритов и веса хранимых предметов.

Дверь является одним из наиболее важных конструкционных элементов шкафа-купе. Она имеет раздвижную конструкцию, поэтому при выборе очень важно учесть тип крепления двери. Механизм крепления должен быть максимально прочным и надежным, устойчивым к интенсивным нагрузкам.

На современном рынке наиболее популярными являются механизмы из стали и алюминия. Сама дверь может быть произведена из различных материалов: древесины, ДСП, МДФ, стекла, зеркальных поверхностей. Также она может быть украшена при помощи узоров и рисунков, других методов декорирования. Дверь определяет внешний вид шкафа, поэтому подбирать ее нужно в зависимости от интерьера помещения, в котором будет установлен шкаф.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]