Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Шкаф-купе лучший помощник в небольшом помещении

Шкаф-купе лучший помощник в небольшом помещении

Шкафы-купе создаются с учетом различных архитектурных деталей того или иного помещения. Таким образом, можно рационально использовать площадь, углы, закоулки и «мертвое» пространство. Конструкция предусматривает расположение любых, иногда необычных по размерам, вещей и предметов. Важно заметить, что не смотря на свою функциональность и универсальность стоят шкафы-купе недорого.

Сравнивая со стандартными гардеробами, двери которых можно открыть, только распахнув, шкафы-купе благодаря раздвижной конструкции дверей будут значительно экономить место в помещении и позволят с большой эффективностью пользоваться местом вблизи (это очень важно для небольших помещений). Устройство раздвижных дверей совершенно бесшумное, отличается безопасностью и прочными эксплуатационными характеристиками.

Для создания модного интерьера и экономии места в небольшом помещении рекомендуется использовать шкафы-купе. Для этих комнат дизайнеры предлагают различные варианты.

Первый предназначается для квартиры с одной комнатой, когда нужно разбить пространство на отдельные зоны (разделить друг от друга спальню и гостиную). В данной ситуации шкаф-купе окажется единой перегородкой. Лицевая сторона будет выходить в спальню, а задняя стенка - в гостиную. С помощью раздвижных дверей (комплектуются встроенными зеркалами) можно украсить интерьер спальной комнаты. Задняя стенка, как правило, облицована материалом, который подходит к общему интерьеру гостиной комнаты - шпон из натуральной породы дерева, специальные плиты МДФ, пленка или обои для оклейки помещения.

Давайте разберем плюсы шкафов-купе в данном случае:

  • есть возможность выбора цветового оттенка;
  • различная отделка;
  • различное наполнение;
  • большое количество функциональных возможностей;
  • встроенное освещение;
  • планировка в индивидуальном стиле;
  • тены помещения можно использовать вместо стен шкафа;
  • свободное место (для раздвижной двери не нужно столько места, как для распашной);
  • использование в разделенной на зоны площади.

 

Внутренние детали недорогих шкафов-купе создаются из ДСП. Отделка может быть определенного оттенка и рисунка. Если стенами помещения заменить боковые и задние стены шкафа, можно немного уменьшить цену шкафа. При необходимости фальш-панель используется для встраивания дополнительных светильников. Создать дополнительное освещение легко удастся во внутренней части шкафа. Включение будет происходить в автоматическом режиме, когда открывается шкаф, или с помощью отдельного выключателя.

Вторым вариантом является использование углового шкаф-купе. С помощью данной конструкции можно найти максимально эффективное применение угла комнаты. Большая глубина позволяет укладывать не только постельное белье и одежду, а и убирать большое количество домашней утвари, бытовых вещей. Если в угол комнаты встроить шкаф-купе, будут скрыты от посторонних глаз все предметы, из-за которых комната получается более тесной (пылесос, стеллажи с газетами и большое количество других предметов).

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]