Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Несколько слов о разнообразии отделочных материалов для фасадов шкафов-купе

Если верить одной известной пословице, то человека всегда встречают по его одёжке. В таком случае, шкаф-купе необходимо выбирать по его фасаду. Именно он берёт на себя все наиболее главные функции эстетики этого, одного из наиболее главных предметов мебели в квартире.

В настоящее время, можно приобрести шкафы-купе с огромной разновидностью своих фасадов. Попробуем коротко рассмотреть наиболее популярные из них.

Фасады подобных предметов мебели изготавливаются либо из натуральных, либо из искусственных материалов. Самыми популярными и наиболее часто используемыми натуральными материалами, которые применяются в отделке фасадов шкафов-купе, считаются бамбук и ротанг.

Бамбук и ротанг

Для того, чтобы изготовить бамбуковый фасад используют верхний срез стебля этого растения. На нём очень хорошо видна его фактура. Из ротанговой пальмы изготавливаются ротанговые шкафов-купе. Но из-за достаточной дороговизны этого отделочного материала, его чаще всего используют в качестве декоративных вставок в фасады.

Шпон натурального дерева или массив дерева

Очень часто шкафы-купе отделываются шпоном древесины редких и ценных пород. Обычно тонкие листы шпона такой древесины наклеивают на поверхность менее дорогостоящего материала, например, на плиту МДФ. Фасад шкафа, который отделан шпоном, внешне напоминает натуральное дерево, но стоит значительно меньше.

Самый респектабельный вид и самую высокую цену имеют шкафы-купе, фасад которых выполнен из массива натурального дерева. Помимо своей серьёзной стоимости, требует ещё и особенного ухода за собой. Ведь натуральное дерево очень чувствительно к любому изменению влажности и температуры воздуха в комнате. Оно способно изменить свои геометрические формы от отрицательного атмосферного воздействия на него. Из-за этого шкаф-купе может прийти в негодность.

Шкаф купе под заказФасад шкафа-купе из ДСП и МДФ

Если говорить о синтетических материалах, которые наиболее часто используются при отделке фасадов шкафов-купе, то таким материалом можно считать ламинированное ДСП. Цветовая гамма подобных ламинированных плит настолько широка и разнообразна, что подобный искусственный материал ничем не уступит своим натуральным аналогам. К тому же, стоимость подобных фасадов шкафов-купе относительно невелика.

Очень быстро набирают популярность фасады шкафов, которые изготавливаются из высокоглянцевых плит МДФ. С лицевой своей стороны подобные плиты покрываются лаком или специальной плёнкой. Эти фасады шкафов-купе отличаются тем, что они очень долго служат, совершенно не теряя свой первозданный вид.

Оргстекло, акрил и зеркало на фасадах купейных шкафов

Очень интересно смотрятся шкафы-купе, фасады которых изготавливаются из органического стекла. Подобные, называют ещё акриловыми. К несомненным преимуществам акриловых фасадов относятся их лёгкость, долговечность и повышенная ударопрочность. Эти фасады практически никак невозможно разбить. К тому же, такие фасады имеют очень ровную окраску по всему своему объёму, а это даёт прекрасную возможность лёгкого и быстрого восстановления любых повреждений.

Акриловые фасады шкафов-купе совершенно не склонны к выцветанию, имеют повышенную экологичность, устойчивость к воздействию влаги, очень разнообразную гамму цветов и оттенков, а также очень просты в уходе. При чистке подобных моделей можно применять любые средства для ухода за стёклами.

Очень популярными отделочными материалами фасадов шкафов-купе остаются зеркала и обычное стекло. Такие фасады различаются как способами обработки своей поверхности, так и цветом. Наиболее популярным и востребованным способом обработки подобных фасадов является пескоструйная обработка. При помощи неё можно создавать на поверхности фасада прекрасные рисунки и узоры. Следует учесть, что зеркальная поверхность шкафа-купе очень расширяет визуальное восприятие окружающего его пространства.

Таким образом, имея представление о наиболее популярных отделочных материалах фасадов современных шкафов-купе, можно подобрать именно то, что максимально удовлетворит требования заказчика.  

 

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]