Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Угловой шкаф купе от производителя: как выбрать?

Угловой шкаф купе как предмет мебели является идеальным решением для малых и средних комнат. Возможность расположить их в углу обеспечивает экономию пространства помещения, поэтому эта категория мебельной продукции пользуется повышенным спросом покупателей. Выбор угловых шкафов в магазинах настолько велик, что потребителю трудно остановится на конкретном изделии, поэтому нужно знать об особенностях различных изделий, чтобы купить именно тот, который вам подойдёт.

Типы угловых шкафов-купе

Прежде чем покупать мебель нужно определить место, где она будет стоять у вас в доме. Шкаф купе отличается от всех остальных предметов мебели, что его не переставляют, он устанавливается раз и навсегда. Поэтому важно заранее решить, в каком углу он будет находиться.

В зависимости от того какого размера угол, можно выбирать тип шкафа:

  • треугольный,
  • трапециевидный,
  • пятистенка,
  • Г-образный.

Затем нужно продумать, какая внутренняя конструкция вам больше необходима, сколько открытых ниш, сколько ящиков и полок вам понадобится для оптимального хранения предметов и вещей. Когда концепция мебели по форме, габаритам и внутренней конфигурации будет вами определена, можно приступать к выбору изделия по другим параметрам.

Материалы и качество

От используемых при производстве материалов зависит качество мебельной продукции, в основном шкафы купе выполняются из ДСП, МДФ со стеклянными, зеркальными, пластиковыми элементами. Продукция их этих материалов доступная по цене для многих, она отличается устойчивостью к выгоранию, влаге, надёжностью. Вставки из стекла и зеркальные фрагменты придают шкафам интересный и изысканный вид, красивая хромированная фурнитура добавляет современности и стильности. В настоящее время для производства мебели часто используется ламинированные древесные панели, которые отличаются прочностью, красивым блеском и стойкость к механическим повреждениям.

Качество изделия также во многом зависит от роликового механизма раздвижных дверей. Покупая шкаф, этому нужно уделить пристальное внимание. Самым лучшим вариантом является алюминиевые ролики, они лёгкие, работают бесшумно и плавно, не ломаются. Двери со стальными роликами тяжелее и работают не так бесшумно.

Лучше всего покупать шкафы купе от производителя, поскольку это будет дешевле, и вы сможете на месте обговорить замену комплектующих, например, зеркальную дверцу на стеклянную или дверцу из ламината. То же самое может касаться выбора цвета изделия и других параметров.  Это удобно, мобильно и в большей степени отвечает потребностям покупателей.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]