Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Модульная мебель для кухни

Все большим спросом сейчас пользуется современная модульная мебель. Это отличный вариант для обстановки не только гостиной, но и спальни, кухни, детской и даже прихожей. Главный плюс мебельных комплектов такого типа в том, что с их помощью не составит труда оптимальным образом обставить практически любое помещение – даже небольшой площади и нестандартной конфигурации. Локальные модули таких кухонных гарнитуров можно комбинировать между собой разными способами. Если захотите сделать перестановку, то это не займет у вас много времени. А если вы отдаете предпочтение встроенным кухням, то выбор за вами, в любом случае вы останетесь довольны.

Вот еще одно преимущество модульной кухонной мебели: при скромном бюджете вы вполне можете приобрести для начала самые необходимые вещи, а остальное докупить после. Как правило, все бюджетные гарнитуры имеют стандартную комплектацию, а предметы из мебельного «набора» продаются и по отдельности. Тем, кто проживает в малогабаритных квартирах с маленькими кухоньками, можно порекомендовать кухонные гарнитуры модульного типа эконом-класса.

Даже если холодильник, стиральная машинка или стол не позволяют разместить все предметы мебели вдоль одной стены, то их без проблем можно поделить на две или три секции. При этом смотреться они будет эстетично - ни у кого и подозрений не возникнет, что это разделенный на части гарнитур.

Помимо своей эргономичности и практичности, кухонная модульная мебель является весьма функциональной. В первую очередь потому, что расставить вы сможете ее так, чтобы все было под рукой. Во-вторых, из современного многообразия модулей реально выбрать такой, который позволит использовать все свободное пространство в помещении. Например, на кухнях часто есть «пустующие» ниши, куда так и «просятся» небольшой шкафчик или комплект открытых полок.

Если говорить о материалах изготовления, то, как и почти вся мебель, модульные гарнитуры для кухонь изготавливаются из цельного древесного массива или ДСП/МДФ. Последние пользуются наибольшей востребованностью, так как стоят на порядок дешевле изделий из натуральной древесины. Качественная кухонная мебель из ДСП является достаточно надежной и долговечной. По цвету, декору и типу фурнитуры можно выбрать из множества вариантов. Конечно же, эксклюзивная дизайнерская мебель смотрится просто шикарно. Но позволить себе такую роскошь в состоянии далеко не каждый – тем более, когда мебель произведена из ценных пород дерева.

Очень хороши угловые модификации модульных кухонных гарнитуров. Для многих они становятся единственно возможным способом стильно и удобно обставить небольшую кухню. Такие гарнитуры также позволяют встроить и основную кухонную технику.

Вот стандартная и наиболее распространенная комплектация модульной кухни: напольная тумба-столешница, напольные шкафы (как со сплошными дверцами, так и с выдвижными ящиками), основная подвесная секция для посуды, дополнительные подвесные секции, открытые/закрытые настенные полки, специальные модули под встраиваемую технику – отдельный духовой шкаф, посудомоечную и стиральную машины.

При выборе модульного гарнитура нужно учитывать определенные моменты. Во-первых, необходимо четко определиться с количеством предметов и их размерами, а также с дизайном мебели. Вы должны иметь представление о том, как будет расположен гарнитур. Поставите ли вы всю мебель вдоль одной стены, в угол или «раскидаете» ее по всему помещению, зависит только от площади/конфигурации вашей кухни и вашего вкуса. В продаже сейчас есть все.

Особое внимание следует уделить выбору модулей для встраиваемой кухонной техники. Последняя должна не просто «влазить» в шкаф, а четко вставать на свои места. Поэтому лучше одновременно покупать и саму мебель, и технику.

Напоследок можно посоветовать не торопиться с приобретением модульной мебели. Изучите не только цены, но и информацию о нескольких производителях. В солидных специализированных мебель-центрах вам обязательно предложат ознакомиться с каталогом всей продукции. Вы сможете оформить заказ на понравившийся гарнитур, которого в данный момент нет в наличии.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]