Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Современная корпусная мебель: разнообразие выбора

Современная мебельная индустрия представляет потребителю весьма широкий диапазон всевозможных предложений. Набирают популярность новые стили, нестандартные решения и применяются в производстве инновационные технологии и современные материалы. Что же стоит учесть, чтобы приобретенная мебель соответствовала тенденциям сегодняшнего, а возможно, и завтрашнего дня?

Особенности корпусной мебели

Хотя есть множество вариаций корпусной мебели, ее всю объединяет принцип построения, который состоит в том, что такая мебель представляет собой совокупность набора жестких элементов, из которых состоит корпус. Отличие корпусной и встроенной мебели состоит в том, что последняя «намертво» прикреплена к стенам и потолку (она по своей сути является стационарной), а части корпусной мебели соединены лишь между собой, что позволяет без особых усилий менять ее расположение комнате. Маневренность корпусной мебели позволяет людям иметь большую свободу в смене обстановки квартиры или офиса, можно решить поставить здесь мягкую мебель, а там корпусную, со временем их можно поменять местами. Ассортимент корпусной мебели невероятно разнообразен, к ней относятся всевозможные шкафы, комоды, тумбы, трюмо, стеллажи и пр. Мебель же, имеющая мягкие сидения, не входит в разряд корпусной.

В производстве корпусной мебели используются весьма разнообразные материалы. Классикой является мебель из массива дерева, в производстве применяются самые разнообразные сорта древесины – от дуба до ореха. Кроме того, сегодня можно встретить мебель из ДСП, МДФ, также при ее изготовлении используется металл, пластик и стекло. Очень часто выбор материала, из которого сделана мебель, определяется ее стилем. Для направления хай-тек характерны: стекло, сталь и пластик, а классике больше присуще дерево. На каком бы материале потребитель ни остановил свой выбор, важно, чтобы он был качественным и безопасным. Возьмите себе за правило: при покупке мебели всегда просить у продавца гигиенический сертификат, подтверждающий безопасность, приобретаемого вами товара.

Кроме корпусной мебели существуют и другие ее вариации, основной из которых является модульная мебель. Ключевая особенность модульной мебели заключается в том, что она состоит из деталей-модулей, наподобие конструктора.Очень часто модульная мебель сочетает в себе одновременно корпусную и мягкую. Сделав продуманный выбор, вы сможете придать своему помещению современный вид, а функциональность мебели позволит удовлетворить все ваши потребности.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]