Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Угловой шкаф-купе – практичное решение

Сегодня во многих квартирах и частных домах устанавливаются угловые шкафы-купе. Как предложение, размещенное на сайте Homms, позволяет иметь качественную технику за разумные средства, также использование подобного вида мебели способствует комфорту и делает возможным размещение большого количества, даже негабаритных, вещей.

В производстве составных шкафа наиболее часто используется ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП). Впрочем, не материал стенок, полок и дверей играет в шкафах-купе ключевую роль. Больше всего их надежность, удобство и долговечность зависят от использующейся фурнитуры, в особенности, механизмов, обеспечивающих скольжение дверных створок. Надежность роликов и качество направляющих профилей служит гарантией долгого и бесперебойного функционирования.

Виды углового шкафа-купе

Говоря об угловых шкафах-купе, в зависимости от их формы, различаются несколько видов:

  • Треугольный – не имеет боковых стен и устанавливает в углу комнаты;
  • Трапециевидный – также устанавливается в углу, но оснащен одной боковой стенкой;
  • Пятистенный – имея две боковые стенки, монтируется в угол;
  • Г-образный – конструкция, предполагающая соединение двух прямоугольных шкафов;
  • Радиусный – являясь угловым шкафом, имеет вогнутую или же выгнутую форму двери.

Продумывая конструкцию шкафа-купе, предназначенного для угловой зоны, необходимо учесть и просчитать ширину дверного пространства – минимально она должна составлять 80 см. Впрочем, для комфортного использования рекомендуется иметь дверной проем шириной в 120 см.

По своей сути угловые шкафы-купе различаются на встроенные или корпусные:

Встроенным называется шкаф, который устанавливается в существующую нишу. Конструкция такого шкафа-купе предполагает отсутствие днища, кроме того, в нем есть только одна боковая стенка или же их нет вовсе. Особенности встроенных шкафов-купе позволяют сэкономить средства за счет того, что для изготовления потребуется меньше материалов, нежели в случае с обычным шкафом-купе. Кроме того, можно максимально использовать пространство, которое ограничено нишей или другими особенностями планировки.

Корпусные шкафы-купе являются полноценными конструкциями со всеми ее составляющими: стенками, днищем и крышкой. Благодаря чему есть возможность менять месторасположение такого шкафа. Этот вариант особенно подходит людям, которые вынуждены жить на съемной квартире – при переезде шкаф можно с легкостью забрать с собой и установить на новом месте.

Действительно, угловые шкафы-купе – универсальное и продуманное решение, позволяющее всецело использовать пространство и служить настоящим украшением в помещении.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]