Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

8 идей для современного книжного шкафа

В жизни человека новые идеи играют очень важную роль. Благодаря идеям, появилось множество изобретений, которые значительно упростили жизнь человека и выполнение повседневных задач, к примеру к подобным изобретениям можно отнести электрические косы, предлагающиеся на сайте http://dtv-instrument.com/produktsiya-stihl/elektrichni-kosi/, с их помощью можно быстро и легко выполнить уход за газоном.

Новые идеи и различные решения не обошли стороной и вопрос интерьера, в частности мебели. Хотя наше время характерно все возрастающей популярностью разнообразных электронных устройств, позволяющих получать информацию и читать книги, все же многим людям остаются дороги привычные домашние библиотеки.

Имея много книг, человек сталкивается с задачей, как рационально их сберегать. Так не хочется прибегать к старомодным книжным шкафам или устанавливать банальные книжные полки вдоль стен. Предлагаем несколько свежих и креативных идей, как разместить обширную домашнюю библиотеку. Кроме того, эти предложения согласуются с последними модными тенденциями.

1) Стеллаж сквозной, не имеющий задней стенки позволяет не только хранить книги, но может быть использован в качестве разделителя комнаты на зоны. Это решение особенно эффективно в однокомнатной квартире или же в большой комнате.

2) Имея мансарду, можно использовать невысокий книжный шкафчик, который как бы опоясывает ее. А крышку этого шкафчика-тумбы можно использовать, как место для сувениров, свеч или цветов.

3) Если в стеллаже использовать стеклянные полки, его можно существенно облегчить, особенно успешно это решение для дизайна в стиле хай-тек.

4) Во многих помещениях пустует место вокруг окна и под ним.Если установить там изящный стеллаж, это пространство можно облагородить.Только стоит следить, дабы конструкция не была громоздкой и забирающей свет и место.

5) Заднюю стенку кровати можно использовать, как основу книжного шкафа. Его не стоит делать высоким, иначе будет «вороваться» пространство и в такой спальне невозможно будет отдохнуть. Преимущество идеи – любимые книги всегда рядом.

6) Имея низкие потолки, их можно визуально вытянуть благодаря установке стеллажа, в котором будут вытянутые и узкие ячейки.

7) Если одна из стен квартиры выходит на улицу – установите возле нее книжный шкаф, таким образом, не только появится место для библиотеки, но можно эффективно сохранять тепло.

8) Любой книжный стеллаж можно облагородить, используя точечные светильники. Такое решение позволит сделать помещение весьма уютным и лишний раз подчеркнет великолепие и таинственность библиотеки.

Имея собственную коллекцию книг – используйте ее, дабы создать незабываемый, индивидуальный интерьер

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]