Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Правильный подход к выбору шкафа-купе на заказ

Если Вы сделали выбор в пользу приобретения шкафа-купе, то эта статья для вас. Мы привели основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при заказе шкафа-купе. В первую очередь надо определиться, где будет стоять шкаф, и будете ли вы его со временем перемещать на другое место. Устанавливая шкаф в нишу или проем можно отказаться от некоторых конструкций и вместо них задействовать пол и потолок. Главное помнить: гипсокартонные стены в таких конструкциях лучше не использовать.

Корпус шкафа-купе делают из ДСП. Наиболее прочным является корпус из плиты 18мм. Формальдегид как свежующий элемент присутствует во всех ДСП. В ДСП европейского производства он в минимальном количестве. Класс безопасности австрийской ДСП  Egger Е1 – производитель говорит даже об экологичности своей продукции. Обращаем внимание, что 18 мм плиты производятся только в Европе.

На чем не стоит экономить – это раздвижная система. Чем качественней будут детали, тем больше прослужит сам шкаф. Выбирайте ролики металлические или с тефлоновым покрытием. От обычных пластиковых стоит вообще отказаться. Самые распространенные профили – алюминиевые и стальные. Алюминиевые профили выглядят аккуратно и эстетично.  Им не страшна коррозия, со временем не теряют первоначальный цвет и не выгорают. Стальные профили считаются более долговечными, но они массивнее и все-таки издают шум при открывании-закрывании дверей.

Отличные шкафы-купе вы можете заказать в компании Гермес - http://germes-mebli.com.ua/shkaf-kupe . Здесь это доступно, быстро и качествено.  Если с количеством дверей Вы еще не определились, то советуем выбирать двери шириной до 1,2м.  Максимум допустимы – это 1300 мм. Тяжелая дверь будет плохо открываться и давать дополнительные нагрузки на профиль и ролики, что может стать причиной поломки системы. Выбор материалов для дверей довольно широк. Если 10 лет назад в роли декора использовали только зеркало, то сейчас зеркало может быть тонированным под бронзу или графит. Пескоструйные рисунки перестали быть редкостью. Особо популярными сейчас становятся цветные стекла Лакобель. Его использование расширяет возможности шкафа-купе гармонично вписываться в любой интерьер. По сравнению с Оракалом стекла Лакобель имеют более насыщенные цвета, но меньшую палитру. Краска на Лакобель наносится с внутренней стороны и сверху наклеивается защитная пленка. Она одновременно выполняет и защитную функцию: при ударе осколки остаются на пленке, а не разлетаются по комнате.

На заметку: При решении остановить выбор на производстве шкафа-купе в Одессе на заказ следует обратиться за помощью к квалифицированному дизайнеру мебели. Специалисты студии мебели Artwell с радостью приедут к вам на помощь. Правильно снятые размеры – залог идеального шкафа-купе.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]