Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Ручной инструмент в доме

С процессами, которые связаны с мелким ремонтом, сталкивался каждый. Это может быть устранение протечки сантехнических приборов, замена розеток, сверление отверстий для размещения полок и многое другое. Для качественного выполнения процессов непременно понадобятся качественные, удобные и надежные инструменты. Это совершенно не означает, что дома необходимо хранить всевозможные инструменты и приспособления. Существует минимальный комплект, который должен иметь каждый хозяин для оперативного устранения мелкой поломки. Кстати, если ищете магазин инструмента, тогда вам сюда.

Какие ручные инструменты рекомендовано приобрести?

Чтобы быстро и эффективно выполнить любую мелкую работу по дому или в гараже, которая связана с несложными ремонтными процессами, может понадобиться следующий ручной инструмент:

  1. Молоток. Это незаменимое приспособление. Функции, которые имеет данный инструмент, остались теми же. По истечении длительного времени молотки стали более совершенными и качественными. В нынешнее время в специализированных магазинах представлено огромное количество различных вариаций. Выбор молотка зависит от материала, с которым предстоит работать (дерево, металл, плитка). Распространёнными разновидностями являются прочные стальные инструменты с пластиковой или деревянной ручкой.
  2. Набор отверток. В комплекте каждый инструмент для дома имеет свое предназначение. Преимущественно используют крестовые и плоские разновидности. Рекомендовано приобрести 5-6 ручных инструментов, которые отличаются диаметром, размером. При ремонте, связанном с электричеством, необходимо использовать отвертки с ручками из пластика. Нанесение резинового покрытия обязательно.
  3. Электродрель. Ни одни ремонтно-строительные работы не обойдутся без данного электроинструмента. Модель может быть проводной или аккумуляторной. Выбирать оптимальный электрический инструмент рекомендовано с учетом места использования. Для работы вдали от розеток, либо снаружи помещений следует покупать аккумуляторные дрели. Кроме того, необходимо приобрести несколько комплектов сверл, предназначенных для различных материалов.
  4. Пассатижи, кусачки. Это незаменимые инструменты для дома. Их используют при столярных, слесарных, электромонтажных и других видах работ. Также в наборе домашнего мастера должны присутствовать плоскогубцы.
  5. Приспособления для замеров. К данной категории относят рулетки, линейки, уровни. Для квартиры достаточно рулетки, максимальная длина которой достигает 5 метров. Для проведения замеров на различных поверхностях используют уровень.
  6. Комплект гаечных ключей. Инструменты, которые помогут при работе с болтами, гайками. Для сантехнических работ непременно требуется разводной ключ. Домашнему мастеру понадобится ключ, который предназначен для труб диаметром до 50 мм. Благодаря клещевидной конструкции инструмента можно эффективно работать с различными соединениями.
  7. Ножовка по металлу. Незаменимый инструмент, помогающий справиться с заржавевшими болтами, навесными замками, которые заклинили. Рекомендовано приобрести запасное полотно к ней. Для очищения металла от ржавчины и защиты от коррозии рекомендовано использовать аэрозоль WD-40.

Перечень требуемых приспособлений для несложных работ по дому не очень большой, поэтому приобрести его может каждый. При отсутствии какого-либо важного инструмента, в любой момент его можно купить в специализированном магазине.

Мы предлагаем огромный ассортимент ручных инструментов высокого качества от ведущих производителей. Все модели имеют доступную цену, поэтому вы сможете пополнить домашний арсенал без существенного ущерба для семейного бюджета.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]