Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Интерактивные столы: особенности, виды и функционал

Интерактивные столы: особенности, виды и функционал

Интерактивные столы ‒ это сенсорные устройства, которые широко распространены в образовательной, ресторанной и бизнес-сфере. Данные устройства отыгрывают значительную роль в информировании клиентов, посетителей или учеников, предлагая целый ряд полезных и очень удобных функций, который используются в зависимости от типа учреждения.

Конструкция интерактивного стола состоит и сенсорного экрана, корпуса, в который предварительно установили системный блок и очень прочного основания для установки. Кроме этого данное оборудование может быть дополнительно оснащено моделями Wi-Fi, Bluetooth, разнообразных интерфейсов для подключения периферийных устройств.

Принцип работы сенсорного стола

Представьте себе современный мобильный телефон, только с огромным экраном. В этом и вся суть интерактивного стола. Данное устройство поддерживает мультитач технологию, что предусматривает одновременное воздействие сразу нескольких пользователей. Подобная функция способствовала распространению интерактивных столов в образовательной сфере, где ученики могли одновременно определенные задачи.

При этом в зависимости от настроек пользователи получают возможность дополнительно влиять на отображаемую информацию, масштабировать, рисовать, вставлять и дополнять изображение отдельными визуальными элементами.

Разновидности сенсорных столов

Существуют несколько основных видов интерактивных столов. Разные модели могут работать по различным технологиям, что позволяет более эффективно использовать устройства в тех или иных сферах деятельности.

К основным видам сенсорных столов следует отнести:

  • емкостно-проекционные ‒ реагируют на очень легкие прикосновения, при этом оборудование заключены в очень прочный корпус, что предусматривает использование на улице;
  • резистивные ‒ данные модели дополнительно защищены от попадания воды, пыли или грязи;
  • емкостные ‒ качественный экран способствует более комфортному и продолжительному использованию;
  • поверхностно-акустические ‒ дисплей отличается высокой яркостью и качеством изображения, однако его лучше не использовать на улице.

Купить интерактивные столы в Украине, цена которых напрямую зависит от их технических и эксплуатационных характеристик, вы можете в интернет-магазине AVexpert. Здесь для клиентов предлагается только максимально качественное и надежное информационное оборудование.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]