Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Распашные маятниковые двери - виды, преимущества и конструктивные особенности

Основной составляющей любого интерьера являются двери. Грамотно подобранная конструкция придаст помещению гармоничный вид, а также обеспечит теплопотерю. Главное условие – функциональность этого элемента.

Сегодня существуют тысячи моделей дверных систем, среди которых в отдельную группу выделяются маятниковые распашные двери. С подробной информацией о разновидностях маятниковых дверных систем, возможностях заказать конструкцию от производителя и ценообразовании можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Маятниковые двери

Виды распашных дверей

Различные модели маятниковых дверей – это идеальное решение для обустройства мест с высокой проходимостью, где наблюдаются активные реверсивные потоки людей, в том числе ресторанах, кафе, барах.

Конструкция легко открывается в любую сторону. Официанту, несущему в руках поднос, стоит только легко толкнуть шторки, и дверь открывается. Не нужно вручную закрывать за собой двери, они закроются сами.

Гибкую систему производят из эластичного прозрачного ПВХ. Для каркаса используют алюминиевый трубчатый профиль. Внутри основания устанавливается механизм открывания и возврата дверных полотен в начальное положение.

Для усиления герметизации между косяком и створкой применяется резиновый уплотнитель.

Жесткая маятниковая конструкция отличается типом полотна. Гибкое ПВХ заменено прочными сэндвич-панелями. Внешняя поверхность изготовлена из ударопрочного твердого ПВХ, внутренности заполнены прессованным пенопластом. Для герметизации используют силиконовое эластичное уплотнение.

Жесткие маятниковые двери

Преимущества дверных конструкций

Маятниковая распашная дверь обеспечивает сохранение и поддержание в помещении определенного микроклимата. Постоянно закрытая дверная система снижает теплопотерю, соответственно, экономится электроэнергия, необходимая для работы климатических установок.

Что касается технических преимуществ маятниковых дверей, то они выражаются в следующих показателях:

- отсутствие дверной коробки – за счет этого увеличивается дверной проем;

- безопасность – дверь не захлопывается автоматически, поэтому отсутствует риск получить удар или защемить руку;

- повышенная пропускная способность благодаря работе обеих створок;

- дверные полотна работают во все стороны;

- положение створок можно регулировать;

- при необходимости дверь можно удерживать в открытом положении.

Конструктивные особенности

Любой вариант конструкции, независимо от количества полотен, состоит их определенных элементов. Основу двери составляет алюминиевый каркас, профиль и резиновый уплотнитель. В исходное положение систему возвращает дверной доводчик. Для визуализации в верхней части полотна монтируют прозрачное окно. Регулировку дверей в направлении вращения обеспечивают специальные петли, установленные на полу и потолке.

Основной материал, используемый для изготовления маятниковых дверей – поливинилхлорид - обладает высоким уровнем износостойкости и прочности.

Использование в производстве качественной фурнитуры, позволяет получить в пользование не только эстетичные, но и функциональные распашные маятниковые дверные конструкции.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]